Комиссар по нормам рассматривает жалобу на рассмотрение Garden Bridge

Утверждается, что лейборист лейбористской партии Маргарет Ходж нарушил парламентские правила и заплатил за свою работу, несмотря на заявления о том, что она сделает это бесплатно

Парламентский комиссар по стандартам рассматривает утверждения о том, что Дама Маргарет Ходж нарушила парламентские правила во время обзора проекта «Садовый мост».

Профессор-лейборист провела обзор планов по строительству моста через реку Темзу в Лондоне по просьбе мэра Лондона Садика Хана на фоне опасений относительно жизнеспособности проекта, и ее рекомендации привели К отзыву поддержки мэра для проекта.

Обзор, который был выпущен в апреле, сказал, что маловероятно, что Garden Bridge Trust, благотворительная организация за проектом, сможет обеспечить финансовую поддержку, необходимую для завершения, а затем для поддержания моста.

В проекте использовались государственные деньги в размере 37,4 млн фунтов стерлингов, а расходы по аннулированию составили общий объем государственных средств, потраченных на мост до 46 млн фунтов, говорится в обзоре.

Но пресс-секретарь парламентского комиссара по стандартам заявила сегодня, что комиссар искал жалобу, согласно которой Ходж нарушил правила, используя свой парламентский офис для проведения интервью в рамках обзора.

Теперь комиссар рассмотрит вопрос о том, входит ли жалоба в ее компетенцию и следует ли расследовать.

Также заявлено, что Ходжу было выплачено 9 500 фунтов стерлингов за ее работу, несмотря на утверждения о том, что она проведет обзор бесплатно.

Эндрю Бофф, член Консервативной лондонской Ассамблеи, который подал жалобу, сказал: «Мэр должен объяснить, почему решение было внезапно принято на выплату Hodge £ 9,500 и почему не было большего контроля за ее способностью проводить обзор.

«Развернув почти 50 миллионов фунтов стерлингов, лондонцы заслуживают некоторых ответов».

Пресс-секретарь Ходжа сказала, что Бофф «прыгал с пистолета» по поводу жалобы, поскольку официальное расследование еще не было открыто.

Ожидается, что комиссар решит, требует ли жалоба провести расследование в течение следующих пяти рабочих дней.

Результаты обзора были ранее подвергнуты критике с помощью Trust Garden Garden, в котором говорится, что отчет был «избирательным» в его использовании фактов.

Траст сказал, что опрос ComRes показал, что более трех четвертей лондонцев поддержали проект и что Ходж не исследовал деятельность по сбору средств благотворительной организации в деталях.

Но последние счета доверия, которые были выпущены в начале этого года, показали, что доверие необходимо было уловить дефицит в размере 56 миллионов фунтов стерлингов в размере, который он привлек, по сравнению с стоимостью 185 миллионов фунтов стерлингов для проекта Garden Bridge.

Благотворительность также не смогла приобрести необходимые земли на южном берегу реки для строительства моста, и разрешение на строительство моста истекает в декабре.

Это привело к тому, что Хан отказался от поддержки проекта и, хотя у него нет полномочий отменить проект, гарантией мэра для поддержки эксплуатации и технического обслуживания моста было условие планирования разрешений от лондонского района Ламбет и Вестминстерский городской совет.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.