Регулятор по сбору средств разъясняет свои полномочия в отношении службы преференций

Начальник отдела политики Джеральд Оппенхайм заявляет, что он сообщит о благотворительности в Управление Уполномоченного по информации за несоблюдение только в том случае, если лицо, жалующееся, попросит его сделать это, и добавляет, что Регулятор не может штрафовать благотворительные организации

Регулятор по сбору средств сообщит о благотворительности в Управлении Уполномоченного по информации за несоблюдение запроса на предоставление услуг по сбору средств, только если его попросит лицо, сделавшее запрос, сказал сегодня регулятор.

Джеральд Оппенгейм (Gerald Oppenheim), глава отдела политики в регуляторе, заявил сегодня Third Sector что благотворительные организации получат одно напоминание после того, как был сделан первоначальный запрос на подавление, но если они снова свяжутся с человеком, процесс подачи жалобы регулирующего органа будет

FPS, который позволит публичным пользователям блокировать электронную почту, почту, текстовое сообщение или телефонный контакт с конкретными благотворительными организациями, должен быть представлен общественности в четверг в первую годовщину создания регулятора.

Оппенгейм сказал, что он хотел «постучать по голове» в газете The Daily Telegraph сегодня утром о том, что регулятор будет штрафовать благотворительные средства в размере 25 000 фунтов стерлингов, если они продолжат связываться с кем-то, кто их заблокировал, повторив, что У регулятора не было возможности это сделать.

«Штрафы – это не то, что мы хотим от этого», – сказал он. «Мы хотим, чтобы благотворительные организации поступали правильно: соблюдать подавления».

У благотворительных организаций будет 28 дней для удовлетворения запросов на подавление. Если они по-прежнему контактируют с человеком после этого момента, они получат окончательное напоминание.

Дейзи Хоутон, глава корпоративных служб в регуляторе, сказала Третий сектор что если человек продолжал получать Контакт с благотворительной организацией через заблокированные каналы, жалоба будет обрабатываться существующей программой жалоб регулятора.

«Мы пойдем на благотворительность и спросим, ​​почему подавления не произошло, и, в зависимости от того, что они говорят, это будет или не будет преследоваться», – сказала она.

Оппенгейм признал, что «может быть странный крайний случай», в котором благотворительная организация продолжала игнорировать запрос и напоминание от регулятора.

В этих случаях, по его словам, лицо, о котором идет речь, может попросить регулирующего органа передать этот вопрос Уполномоченному по информации, которое имеет право штрафовать благотворительность, если оно решит, что дело заслуживает этого.

Но он добавил, что в соответствии с законом о защите данных этот вопрос может быть передан в ICO только в том случае, если соответствующее лицо запросило его.

Люди, которые хотят заблокировать контакт с благотворительной организацией, смогут позвонить по номеру телефона, который должен быть выпущен в четверг, или найти и выбрать благотворительность из списка на веб-сайте регулятора. Они смогут заблокировать контакт по почте, текстовому сообщению, электронной почте или телефону или по всем каналам сразу.

Они должны будут указывать свои имена и почтовые адреса, а также сведения о любых каналах, которые они хотят подавить. Например, кто-то должен будет указать свой адрес электронной почты, чтобы блокировать электронные письма от благотворительной организации, сказал Хьютон.

Тогда был бы процесс аутентификации, чтобы предотвратить использование вредоносного программного обеспечения для массовых фиктивных запросов, сказала она.

Любой, кто просит о подавлении от имени кого-либо еще, такого члена семьи или клиента поддержки, должен будет оставить свои собственные данные, и письмо будет отправлено зарегистрированному лицу.

Благотворительность затем будет предупреждена о том, что был получен запрос о подавлении, и ему нужно будет войти в свой портал FPS, чтобы просмотреть подробности лица, блокирующего их.

Хьюфтон сказал, что сотни крупнейших благотворительных организаций, которые заплатили налог регулирующего органа, уже зарегистрированы в системе FPS и предоставили свои собственные порталы. Меньшие благотворительные организации будут добавлены в систему, когда и когда будут получены просьбы о них, сказала она.

После запуска в четверг состоится второй раунд коммуникаций, сказал Хьютон, призванный продавать номер телефона уязвимым людям, которым это может понадобиться. Это будет сделано через благотворительные организации, с которыми они уже взаимодействуют, сказала она.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.