Шотландская группа по сбору средств не жаловалась на расследование

Элисон Эллиот, председатель группы, говорит, что отсутствие жалоб, похоже, свидетельствует о том, что люди больше довольны методами сбора средств в Шотландии, чем те, что находятся к югу от границы

Шотландской группе стандартов по сбору средств не потребовалось расследовать любые жалобы на практику сбора средств в Шотландии, так как она начала работу в декабре.

Пресс-секретарь группы сообщила Третий сектор что, хотя группа получила некоторые жалобы от представителей общественности, ни одно из них не заслуживало расследования либо потому, что они выходили за пределы комиссии, либо потому, что заявитель не связались с благотворительностью, о которой идет речь, с их жалобой в первую очередь.

В блоге Элисон Эллиот, председатель группы, сказала, что отсутствие жалоб показало, что люди в Шотландии были более довольны методами сбора средств, чем люди в Англии.

«Мы знаем о каком-то беспокойстве, но это не в масштабе, который у них есть на юге», – сказала она.

Напротив, представитель регулятора фандрайзинга, который регулирует сбор средств в Англии и Уэльсе, заявил, что он обычно расследует около 20 жалоб в любой момент.

SFSP контролирует только благотворительные организации, зарегистрированные в Шотландии, в то время как крупные благотворительные организации, зарегистрированные в Англии, но действующие по обе стороны границы, попадают в компетенцию регулятора фандрайзинга.

Это, сказал Эллиот в своем блоге, означает «у нас очень мало крупных благотворительных организаций, базирующихся в Шотландии, которые могут передать свои средства на аутсорсинг, в результате чего может возникнуть большая проблема».

Но, несмотря на отсутствие жалоб, группа не должна успокаиваться, сказала она.

«Люди не начинают внезапно гало, когда они пересекают границу», – сказала она. «Возможно, люди не знают, что они должны связаться с нами».

Она, однако, признала, что «много» людей связывалось с Управлением Шотландского регулятора милосердия, чтобы жаловаться на вещи, помимо сбора средств.

В конечном счете, по ее словам, шотландский сектор должен был сосредоточиться на поддержании высоких стандартов сбора средств.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.