Правительство не может подтвердить, что благотворительные организации тратили все гранты Libor, как предполагалось, говорит NAO

. Отчет Национального аудиторского управления говорит, что 57 млн. Грантов, выданных на благотворительные цели, не имеют никаких условий и условий, но должны были это сделать

Правительство не может сказать, все ли благотворительные организации, которым были переданы гранты из фонда штрафов Libor, потратили деньги по своему усмотрению или какое влияние оно оказало, согласно данным Национального аудиторского управления.

В своем отчете о расследовании управления фондом Libor, опубликованном сегодня, сторожевой сторож говорит, что правительство не оценивало влияние грантов по мере их раздачи.

Фонд Libor был создан после того, как в 2012 году ряд банков Великобритании, США и ЕС были оштрафованы за манипулирование ставкой Лондонского межбанковского предложения или Libor. Правительство обязалось предоставить средства от штрафов, а также денег взятые из банков как штрафы за манипулирование валютными рынками в 2015 году, к хорошим причинам.

До этого месяца НАО установило, что из общего фонда в размере 973 млн. Фунтов стерлингов правительство выделило 773 млн фунтов стерлингов на хорошие причины, а оставшиеся 200 млн. Фунтов стерлингов пообещали Департаменту образования предоставить ученичество.

В докладе говорится: «Правительство пока не может продемонстрировать влияние грантового фонда Libor, поскольку оно не оценивало влияние схемы грантов в благотворительном секторе. Однако он обязался завершить внешнюю оценку в 2018 году после завершения ретроспективного анализа в декабре 2017 года ».

К тому времени, когда эта оценка будет завершена, более 80 процентов фонда будут присуждены, согласно докладу.

Представитель Казначейства сказал, что правительство обязалось обеспечить, чтобы фонды Libor использовались в том виде, в котором они были предназначены.

«Это включает рутинный обзор на протяжении всего периода предоставления гранта, чтобы обеспечить достижение ценности для денег», – сказал он.

Представитель сказал, что средства были инвестированы в важные инициативы, такие как помощь ветеранам получить поддержку, которую они заслуживают.

Source link

Leave a Comment.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.